В Калининграде не приняли тонну мясных деликатесов из Московской области

Отгрузка свиней и свиноводческой продукции в другие субъекты Российской Федерации возможна только при согласовании с главным ветеринарным инспектором субъектов Российской Федерации, на территорию которой планируется поставка.

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области в городе Советске Россельхознадзор выявил нарушение ветеринарных требований при ввозе из Московской области (Москва) тонны готовых изделий из мяса свинины; мясные деликатесы из свинины в ассортименте; колбасы, сосиски, сардельки.

Установлено, что по эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 24 июня Московская область является неблагополучной по африканской чуме свиней (АЧС), прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июля 2016 года, ИА МедиаКалибр в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Согласно указанию Россельхознадзора отгрузка свиней и свиноводческой продукции в другие субъекты Российской Федерации возможна только при согласовании с главным ветеринарным инспектором субъектов Российской Федерации, на территорию которой планируется поставка.

Информация о согласовании отсутствует. Выпуск груза запрещен.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ