ФК "Балтика" и его гендиректор оштрафованы за невыплату зарплаты

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде прокуратура Центрального района установила, что администрация АО «ФК «Балтика» вопреки положениям ст.136 Трудового кодекса РФ, правил внутреннего трудового распорядка, коллективного и трудовых договоров допустила задолженность перед 61 сотрудником клуба по заработной плате за сентябрь-ноябрь 2016 года на сумму более 11 млн рублей.

В связи с этим прокурор района внес руководителю организации представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении АО ФК «Балтика» и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы».

По постановлениям прокурора руководитель клуба оштрафован на 15 тысяч рублей, а сам клуб – на 40 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 февраля 2017 года, ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения трудового законодательства устранены, задолженность по заработной плате сотрудникам АО ФК «Балтика» выплачена в полном объеме.

Аналогичные нарушения закона прокуратура установила и на предприятии ООО ТПК «Балптицепром», руководитель которого в 2016 году допускал задержки перечисления заработной платы работникам на несколько дней.

После проверки прокурор района в отношении ООО ТПК «Балптицепром» и его генерального директора также возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых предприятие оштрафовано на 30 тысяч рублей, а руководитель – на 10 тысяч рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ