В Калининграде чиновники устроили охоту на автобусы "БалтАвтоЛайна"

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде составлено 30 протоколов по итогам нарушения правил пассажирских перевозок.

Об этом в Калининграде сегодня, 3 августа 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, не уточнив дату события.

По словам врио министра развития инфраструктуры Калининградской области Елены Дятловой, поступают жалобы от жителей (надо же, какие жители подкованные! — Ред.), которые сообщают, что на улицы Калининграда с 1 августа вышли автобусы предприятия, которое не участвовало в конкурсных процедурах распределения городских маршрутов. От редакции сообщим, что речь идет об «БалтАвтоЛайне», по итогам конкурса, не получившем, с 1 августа, ни одного городского маршрута.

«Половина звонков в горадминистрацию — от пассажиров с жалобами на то, что водители этих автобусов некорректно ведут себя по отношению к другим, подрезают автобусы, чем создают опасность для пассажиров и для других участников движения», — добавила министр.

На совещании в министерстве развития инфраструктуры (дату в пресс-службе облправительства не указали) с участием замглавы городской администрации Сергея Мельникова, руководителя управления госавтонадзора Игоря Обыночного, а также представителей госавтоинспекции и полиции принято решение на маршрутах городского общественного транспорта проверить законность выхода на линию пассажирских автобусов. Проверки проводились на кольцевых маршрутах на улицах Горького и О. Кошевого.

По итогам рейда полицией составлено 22 протокола на водителей, управлявших транспортными средствами при наличии технических неисправностей, при которых эксплуатация автобусов запрещена. Составлено 7 протоколов инспекторами госавтонадзора за работу без маршрутной карты.

Кроме того, в ходе рейда выяснилось, что один из автобусов скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, в другом перебиты номера (в пресс-службе облправительства не пояснили, какие именно: двигателя, кузова, регистрационные?) Представители контрольных органов отметили, что остановленные для проверки автобусы вышли на линию с разбитыми фарами, помятыми бамперами, с текущим маслом.  Проверки, как обещается,  будут продолжены.

Тем временем, в Калининграде в УФАС России по Калининградской области поступила жалоба ООО «БалтАвтоЛайн» на действия заказчика – администрации городского округа «Город Калининград», организатора торгов – комитета городского хозяйства той же администрации.

А именно: при проведении открытого конкурса на право заключения договоров об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам городского округа «Город Калининград».

По мнению заявителя, заказчиком и конкурсной комиссией нарушен порядок оценки и сопоставления заявок участников конкурса, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 августа 2016 года, ИА Прибыль RU в УФАС России по Калининградской области.

На основании ч. 18 ст. 18.1 федерального закона №135-ФЗ «О защите конкуренции» торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы по существу.

Рассмотрение жалобы состоится 4 августа, в 14 часов 30 минут, в Калининграде.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ