В Калининграде стартовала программа «Безопасные и качественные дороги»

В Калининграде начался дорожный ремонт Московского проспекта.

imageС этого объекта в регионе стартовала программа «Безопасные и качественные дороги».

«Сейчас ремонт Московского проспекта ведется от Литовского вала до строящейся Восточной эстакады, после чего дорожники начнут работы от Восточной эстакады к Северному обходу, — рассказал заместитель директора областного управления дорожного хозяйства Дмитрий Анисимов. — По городским объектам поставлена задача закончить ремонт до начала сентября, а по областным — до 16 октября».

По его словам, проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчиков на ремонт улиц А. Невского, проспекта Калинина и Емельянова. На 19 июня запланировано проведение конкурса по улице Дзержинского в Калининграде. По всем шести областным дорогам подрядчики определены, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июня 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области со ссылкой на областное управление дорожного хозяйства.

Как отметила руководитель областного министерства развития инфраструктуры Елена Дятлова, работы по ремонту верхнего дорожного покрытия будут вестись ускоренными темпами.

«К приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» повышенное внимание как со стороны руководства страны и региона, так и со стороны автомобилистов. Все мы хотим видеть наши дороги качественными. Поэтому горожанам необходимо запастись терпением на время дорожного ремонта. Дорожные бригады работают в одну смену, но при необходимости подрядные организации готовы увеличить число рабочих на площадках», — отметила Елена Дятлова.

В 2017 году планируется отремонтировать шесть участков на областных автодорогах и пять улиц Калининграда, общей протяженностью 145 километров. На реализацию данной программы из федерального бюджета выделяются 625 млн рублей, из регионального бюджета — 595 млн рублей, из местного бюджета Калининграда – 30 млн рублей.

Приоритетный проект рассчитан до 2025 года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ