ООО «Дальбалтикстрой» обвинили в некомпетентности

“Проверка приёмно-сдаточной документации независимым федеральным ведомством – Ростехнадзором — подтвердила исключительную некомпетентность “Дальбалтикстроя”.

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области в городе Черняховске управление Ростехнадзора по итогам проверки исполнительской документации выявила многочисленные нарушения со стороны ООО «Дальбалтикстрой» — генподрядчика строительства детсада.

Проверка проведена после того, как заказчик строительства детсада на 240 мест – администрация Черняховского района – обратилась в адрес ведомства с просьбой о выдаче разрешения на допуск в эксплуатацию электроустановки объекта. Однако необходимая для этого приёмно-сдаточная документация была изготовлена генподрядчиком ненадлежащим образом: Ростехнадзор выявил 10 серьёзных нарушений, которые препятствуют выдаче разрешения на допуск электроустановки в эксплуатацию. Теперь компания «Дальбалтикстрой» обязана в кратчайшие сроки устранить все недостатки, сообщила в Калининграде сегодня, 6 июля 2016 года, пресс-служба правительства Калининградской области.

«От этого генподрядчика часто приходится слышать, что к его документации имеются вопросы только у заказчика-застройщика – «Регионального управления заказчика капитального строительства». Однако проверка приёмно-сдаточной документации независимым федеральным ведомством – Ростехнадзором — подтвердила исключительную некомпетентность «Дальбалтикстроя». К сожалению, заказчик и заказчик-застройщик не могут изготавливать каждый документ за генподрядчика, а без правильно оформленной документации мы не сможем оплатить работы. Поэтому надеемся на то, что в итоге желание получить средства перевесит некомпетентность персонала генподрядчика», — заявил некий Максим Федосеев, должность которого пресс-службой облправительства не названа.

Как заявлено, в рамках федеральной целевой программы развития региона компания «Дальбалтикстрой» является генподрядчиком строительства двух объектов: детсада в Черняховске и ФОКа на Аллее Смелых в Калининграде. По обоим объектам имеются серьёзное отставание по срокам и претензии к качеству выполненных работ и изготовленной исполнительской документации.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ