За уклонение от оформления трудовых отношений с таксистами предприниматель оштрафован на 35 тысяч рублей

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокуратура Полесского района проверила соблюдение требований законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

При проверке деятельности индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по перевозке такси «Лабиау», прокуратура выявила нарушения трудового законодательства.

Так установлено, что предприниматель принял на работу водителями такси 7 человек, которые по устной договоренности приступили к своим трудовым обязанностям, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 октября 2016 года, ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

При этом трудовые отношения с гражданами предприниматель надлежащим образом не оформил и трудовые договоры не заключил.

По результатам проверки прокурор Полесского района в отношении индивидуального предпринимателя возбудил 7 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.5.27. КоАП РФ – уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора.

По результатам рассмотрения постановлений, сообщил Мой Калининград, прокурора предприниматель привлечен к административным штрафам на общую сумму 35 000 рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ