Жители Чувашии покидают регион в поисках работы

 

image

Издание «Комсомольская правда» сообщает о том, что в прошлом году в Чувашии серьезно упали доходы населения. Параллельно у местных властей возникли сложности в отношении реализации задачи по развитию основных отраслей экономики.

Регион по итогам года оказался среди отстающих субъектов в Приволжском Федеральном Округе. Вышеозначенные проблемы стали причиной серьезного ухудшения социального самочувствия населения. Возник отрицательный тренд в отношении естественного прироста населения. К тому же, результаты проведенного федеральным агентством по трудоустройству анализа, акцентируют внимание на том, что около 40% жителей Чувашии рассматривают возможность уехать в другие регионы, чтобы найти лучшую работу и получить солидный заработок.

Интересно, что недавно глава Чувашии Михаил Игнатьев с гордостью рапортовал в эфире телеканала ОРТ о том, что в подотчетном ему регионе безработица находится на низком уровне (всего 0,6%). Эти данные, впрочем, не отражают факта того, что в Чувашии около 40% жителей трудоспособного возраста не числятся ни среди работающих, ни среди безработных. Люди работают неофициально, в связи с чем большинство из них и заинтересовано в заработках за пределами республики.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ