Беларусь может войти в число лидеров IT-рынка при помощи инвестиций М.Гуцериева

32403204909060923043
Белорусские мобильные приложения с использованием технологий (AR) Banuba получат поддержку на государственном уровне. 13 марта прошла встреча между президентом Беларуси Александром Лукашенко и известными инвесторами Михаилом Гуцериевым и Виктором Прокопеней. В ее рамках политик выразил намерения поддержать развитие IT-сферы в Беларуси. По данным Общенационального телевидения Беларуси (ОНТ), предложения по совершенствованию законодательства будут представлены главе государства в ближайшее время.

Пакет законодательных преобразований уже сегодня называют революционными. Также ожидается, что эти нововведения смогут привлечь в страну венчурные фонды, нацеленные на работу с инновационными компаниями и стартапами.

Напомним, Михаил Гуцериев и Виктор Прокопеня инвестируют в IT-продукты созданные по технологии Banuba, в основе которых лежит уже не виртуальная — дополненная реальность и цифровые объекты в реальном мире. По прогнозам экспертов, в этом году будет установлено 2,5 миллиарда приложений, использующих эту технологию.

По прогнозам экспертов, первый продукт на основе этих технологий, в развитие которых Михаил Гуцериев уже вложил 5 млн. долларов, выйдет в первом квартале 2017 года.

Полную версию сюжета смотрите здесь.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ