Студенты КГТУ посетили предприятие по производству орудий лова

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области студенты первого курса факультета промышленного рыболовства КГТУ посетили предприятие О, которое является одним из первых в России частных предприятий по производству орудий лова.

Заместитель генерального директора Г. Хизовец провел экскурсию по территории предприятия. Студентам показали тралы с оснасткой в натуральную величину, ознакомили их с технологическими процессами постройки орудий лова и новыми видами материалов, которые используются на предприятии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 ноября 2016 года, ИА МедиаКалибр в КГТУ.

Большинство работников предприятия являются выпускниками факультета промышленного рыболовства, и не один год проработали в море на судах флота рыбной промышленности. Тралы фирмы, как заявлено, задействованы во всех районах мирового океана. Все новые конструкции орудий лова разрабатываются при помощи компьютерной программы и проходят испытания моделей в гидролотке. В фирме ежегодно проходят практику студенты факультета промышленного рыболовства КГТУ.

Участники экскурсии проявили большой интерес к процессу постройки орудий лова. Это было первое близкое знакомство студентов-первокурсников со своей будущей профессией.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ