В Калининградской области за год на ремонт дорог потратят 1 млрд 259 млн рублей

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области обследуют объекты, отремонтированные в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

imageКак сообщила министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова, выявленные недостатки будут устраняться по гарантийным обязательствам.

В прошлом году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано пять улиц Калининграда и шесть областных трасс общей протяженностью 140 километров. Объем финансирования составил 1,25 млрд рублей, из них: 625 млн рублей выделено из федерального бюджета, 595 млн — из областного и 30 млн рублей — из местного, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 19 февраля 2018 года, в правительстве Калининградской области.

«В 2017 году нам удалось провести масштабную работу по восстановлению, повышению надежности объектов инфраструктуры. За состоянием полотна ведется постоянный контроль. Мы обязательно проверим, как дороги пережили зиму. Весной планируем обследовать отремонтированные участки. Вместе с подрядчиками посмотрим, какие виды работ необходимо выполнить», – прокомментировала в Калининграде Елена Дятлова.

Гарантийные обязательства по ремонту дорог составляют пять лет на городские улицы, четыре года – на областные трассы. В этом году условия ужесточили: на всех объектах недостатки подрядчики обязаны устранять в течение пяти лет.

В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» основное внимание будет уделено Калининграду. Всего планируется отремонтировать 21 улицу, пешеходные переходы, выполнить устройство трех остановочных пунктов. В рамках ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий будут установлены светофорные объекты на пересечении улиц Дзержинского и Энергетиков, Александра Невского – Старшины Дадаева и на улице Юрия Гагарина в Калининграде.

Кроме того, дорожники отремонтируют участки на трех областных трассах: около 27 километров на дороге Калининград (от Борисово) – Знаменск – Озерск – Гусев – Добровольск – Неман, 17 км на дороге Гурьевск – Каширское и шестнадцать на трассе Чкаловск – Люблино – Взморье.

Общая протяженность отремонтированных в 2018 году дорог составит 100 км. Объем финансирования – 1 млрд 259 млн рублей, из них: 625 млн рублей — из федерального бюджета, 449 млн — из областного и 185 млн — из местного.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ