Управление Роспотребнадзора провело День открытых дверей для предпринимателей

ИА МедиаКалибр. В Калининграде в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области и территориальных отделах 16 марта прошел День открытых дверей для предпринимателей.

imageЗа консультацией обратились 16 представителей бизнес-сообщества, из них 3 – по телефону.

В рамках дня открытых дверей в уравлении проведен круглый стол для предпринимателей, реализующих товары дистанционным способом через Интернет-магазины. Предпринимателям разъяснены их права и обязанности, требования, предъявляемые к правилам продажи товаров дистанционным способом, в т.ч. порядок доставки, обмена, отказа и возврата товара, сроки возврата товара и прочее, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 марта 2017 года, ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области. Сделан акцент на наиболее часто выявляемых нарушениях законодательства при рассмотрении обращений потребителей. Предприниматели высказали удовлетворение в подобном формате общения и желание участия в таких мероприятиях в дальнейшем.

Кроме того, обратившиеся предприниматели (как действующие, так и начинающие) бесплатно получили индивидуальные консультации по всем интересующим вопросам в пределах компетенции управления с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно–эпидемиологического благополучия населения и защити прав потребителей.

Наиболее часто предпринимателей интересовали вопросы в части их прав и обязанностей при проведении контрольно-надзорных мероприятий, порядок подачи уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности, требований, предъявляемых при открытии предприятий, оказывающих услуги общественного питания, и розничной торговли продуктами питания, к организации и проведению производственного контроля, другое. По всем интересующим вопросам предпринимателям были даны разъяснения.

В ходе встреч предприниматели получили памятки с актуальной информацией о порядке и сроках предоставления услуг, порядке проведения контрольно-надзорных мероприятий, посредством проведения анкетирования высказали свои пожелания и предложения по проводимому мероприятию.

13 апреля управление Роспотребнадзора и его территориальные отделы примут участие во всероссийской акции «День открытых дверей для предпринимателей».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ