Энергетики Калининградской области провели масштабные учения

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области в АО «Янтарьэнерго» состоялись масштабные учения по проверке энергохозяйства к функционированию в зимних условиях.

imageОб этом в Калининграде 22 сентября сообщило АО «Янтарьэнерго», как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что в частности специалисты отработали взаимодействие при ликвидации аварий в электросетевом комплексе.

Учения энергетики провели совместно с представителями «Центра технического надзора» филиала ПАО «Россети», регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Калининградской области, ГУ МЧС России, Балтийского регионального диспетчерского управления (БРДУ) и местной администрации в посёлке Берёзовка Гвардейского района. В общей сложности задействовали полсотни специалистов.

imageПо сценарию учений «Янтарьэнерго», особый режим работы был введен из-за ухудшения погодных условий. Персонал «горячей линии» во взаимодействии с оперативным персоналом диспетчерских служб отрабатывал информирование потребителей. На восток Калининградской области для оказания помощи в устранении технологических нарушений были переброшены мобильные бригады из филиалов «Западных» и «Городских электрических сетей». В режиме реального времени прибывшие на место учений специалисты провели ряд ремонтных работ на сетевых объектах.

image

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ