В Калининграде на торгах выбирают подрядчиков для капремонта внутридомовых систем электроснабжения

23403249329030033В Калининграде по итогам 22 аукционов будут определены подрядчики на выполнение капитального ремонта внутридомовых систем электроснабжения и монтажу общедомового прибора учета электроэнергии в 115 многоквартирных домах Калининграда.

«Сложность в том, что на ряде объектов необходимо заменить довоенные сети с напряжением 0,23 кВ на 0,4 кВ. Работа это кропотливая, трудоемкая и ответственная, поэтому сложно было найти подрядные организации. В самое ближайшее время с победителями аукционов будут заключены договоры на выполнение работ с указанием конкретных сроков их завершения. Ход ремонта будут контролировать наши инженеры. Цель проведения работ – обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии», — отметила генеральный директор Фонда капитального ремонта Оксана Астахова..

Замена электрики позволит завершить на 100% программу капитального ремонта многоквартирных домов текущего года. На сегодняшний день ремонтные бригады трудятся на 307 объектах по всей Калининградской области, приводя в нормативное состояние фасады, кровли, подвалы и инженерные сети.

113 домов уже сданы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ