Константин Бабкин: отмена программы №1432 не приведет ни к чему хорошему

Президент «Росспецмаша» Константин Бабкин на своей странице в соцсети LiveJournal высказался по факту проблемы, касающейся развития российского сельхозмашиностроения.

Речь ведется об отмене финансирования программы за номером 1432. Она использовалась правительством для субсидирования приобретения крестьянами техники сельскохозяйственного назначения в размере 15% от суммы. Теперь, как мрачно резюмировал Константин Бабкин, российскую сельскохозяйственную технику ждет существенное подорожание. В то же время семьдесят отечественных заводов столкнутся со снижением загрузки и сокращением бюджетов на модернизацию. Им придется продлевать отпуска персонала и «замораживать» «потолок» зарплат. Эти тенденции могут привести к низкой урожайности, что скажется на всей стране.

Константин Бабкин рассчитывает на то, что глава российского правительства Дмитрий Медведев вмешается в ситуацию и не позволит отрасли сельхозмашиностроения понести серьезный урон. О программе №1432, к слову, будет говориться в рамках правительственного заседания в четверг, 6 июля.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ