В Калининград пытались тайно ввезти немецкие открытки и книги ХIX-ХХ веков

320432-32-00-6090230492309
В Калининградской области в Нестерове при проведении таможенного контроля пассажирского поезда сообщением «Калининград — Санкт-Петербург» обнаружены в багаже гражданина России незадекларированные четыре печатных издания на немецком языке, посвященные Олимпиаде 1936 года, а также событиям Первой мировой войны, и 16 фотоальбомов с немецкими почтовыми открытками — всего 894 штуки — конца ХIX-начала XX веков.

320943290490069050Предположительно, обнаруженные предметы относятся к культурным ценностям и при вывозе должны быть задекларированы с предоставлением соответствующих разрешительных документов. Товары в установленном порядке направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, сообщили ИА МедиаКалибр в отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Ранее мужчина уже попадал в поле зрения таможенников: два года назад в его отношении были возбуждены дела об административных правонарушениях по факту перемещения им через границу немецкого пулемета, штык-ножа и старинной монеты. В результате чего товар был конфискован в доход государства, а сам правонарушитель уплатил штраф.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ