Осужден военнослужащий по контракту

ИА МедиаКалибр. В Калининграде собранные 306-м военным следственным отделом СКР доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему по контракту войсковой части 06414 — рядовому запаса Василию Марченко.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что Марченко в период с 23 мая по 7 июня 2017 года, желая отдохнуть от военной службы, без уважительных причин, не являлся к установленному регламентом служебному времени сроку на службу в войсковую часть 06414 и проводил время по своему усмотрению, проживая в городе Калининград по адресу: ул. Грига, д. 2/8.

7 июня 2017 г. Марченко добровольно прибыл к месту службы в войсковую часть 06414 и приступил к исполнению обязанностей военной службы, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 1 февраля 2018 года, в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

В ходе предварительного следствия и в суде рядовой запаса Марченко свою вину в совершении преступления признал полностью.

Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

При назначении наказания суд учел то, что Марченко ранее ни в чем предосудительном замечен не был, к уголовной ответственности привлекается впервые, способствовал расследованию преступления, в содеянном раскаялся.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ