Убийца приговорен к 8 годам лишения свободы и возмещению вреда в сумме 850 тысяч рублей

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокуратура Славского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, которого суд признал виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд установил, что в августе 2015 года мужчина, находясь возле дома №61 по ул.Советская в г. Славске, встретил потерпевшего Цуцкиридзе, который чуть ранее пытался проникнуть во двор дома друга осужденного, чтобы сорвать растущий там мак. На этой почве между осужденным и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой осужденный избил Цуцкиридзе, в том числе и ногами, прокомментировала в Калининграде сегодня, 1 сентября 2016 года, ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

От полученных телесных повреждений, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, потерпевший скончался через непродолжительное время.

Суд, сообщил Мой Калининград, признал жителя г.Славска виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу родственников погибшего в качестве возмещения морального вреда 850 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ