Начальников учреждений УИС учат общению с общественными активистами

ИА МедиаКалибр. В Калининграде на базе Отдела по конвоированию УФСИН России по Калининградской области с начальниками учреждений 30 марта состоялся постоянно действующий семинар по служебной подготовке.

imageСотрудники аппарата Управления довели до присутствующих актуальную информацию об организации питания осужденных в пенитенциарных учреждениях, а также особенности осуществления контроля и организации планирования в учреждениях УИС.

В целях повышения эффективности взаимодействия с региональной ОНК в работе семинара приняли участие председатель организации Светлана Кондратьева и ее коллега Александр Вавилов. Они затронули вопросы состояния и перспективы общественного контроля за обеспечением прав человека в учреждениях УФСИН, подвели итоги деятельности за первый квартал 2018 года.

С начала года члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Калининградской области 19 раз посетили пенитенциарные учреждения, около 125 раз провели индивидуальные беседы с лицами, находящимися в местах принудительного содержания, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 2 апреля 2018 года, в УФСИН России по Калининградской области.

Подводя итоги семинара, помощник начальника Управления по соблюдения прав человека в УИС довела до присутствующих требования, предъявляемые к сотрудникам учреждений УФСИН, осуществляющим непосредственно встречу и сопровождение членов ОНК при посещении ими пенитенциарных учреждений.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ