В Калининграде осуждены коммерсанты, дважды продавшие квартиры в недостроенном жилом доме

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летних супругов Марины Трутневой и Ильи Шпрыгова.

Они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Кроме того, действия Трутневой были дополнительно квалифицированы как совершение преступления лицом с использованием своего служебного положения.

Суд установил, что Трутнева являлась внешним управляющим ООО «Регион-Сервис», а Шпрыгов представлял интересы этой компании по доверенности. Одним из видов деятельности ООО «Регион-Сервис» было строительство домов и сооружений.

В 2014 году супруги дважды продали жителям областного центра одни и те же 3 квартиры в недостроенном доме № 188 «б» по ул. А. Невского в Калининграде.

В результате двойных продаж квартир обманутым гражданам был причинен ущерб на общую сумму в 5 миллионов рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 ноября 2016 года, ИА МедиаКалибр прокуратуре Калининградской области.

Суд приговорил Трутневу к 8 годам 3 месяцам лишения свободы, Шпрыгова – к 8 годам лишения свободы. Отбывание наказания осужденным определено в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ