Названа предварительная причина взрыва газа и обрушения жилого дома под Калининградом

Y2CyyYnZyt

В Калининграде старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко назвала предварительную причину драмы, развернувшуюся в поселке Веселовка в Черняховском районе. По ее словам, причиной тому стал взрыв баллона газа.

Тут 7 мая около 14:50 в доме №1 по улице Новосёлов взорвался бытовой газ, что вызвало обрушение части жилого двухэтажного дома на 12 квартир. Обошлось без последующего пожара, что, вероятно, и спасло множество жизней. В результате массивного разрушения жилого дома с полным повреждение четырех квартир пострадали 33-летняя женщина, 14-летний подросток и малолетние дети пяти и четырех лет. Все пострадавшие были направлены в больницы Черняховска и Калининграда.

«Хлопок газо-воздушной смеси с последующим обрушением части жилого дома произошел в результате эксплуатации жильцами одной из квартир газового баллона, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — сообщила Гацко. Она также добавила, что назначен ряд криминалистических судебных экспертиз, проводится комплекс следственных действий.

Следствию также предстоит установить, что продал жильцам дома неисправный газовый баллон.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ