Осужден командир отделения пожарно-спасательной части, убивший полицейского

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области в городе Немане прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего Антонова — жителя города Советска, которому следствие предъявило обвинение в совершении убийства на почве ревности.

imageСуд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, установил, что осужденный, работавший на момент совершения преступления в должности командира отделения пожарно-спасательной части, пришел выяснять отношения к потерпевшему (являлся начальником ОД МО МВД России «Неманский»).

Находясь в квартире потерпевшего, мужчины распивали спиртные напитки. Затем между мужчинами возникла ссора на почве ревности к бывшей супруге осужденного (подруге потерпевшего), брак с которой он расторг еще в 2015 году, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 июня 2017 года, ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В ходе конфликта осужденный нанес потерпевшему кулаком, локтем и ногой не менее 8 ударов в голову, причинив телесные повреждения, от которых смерть потерпевшего наступила на месте преступления.

Суд 8 июня признал Антонова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, и приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил иск отца погибшего о взыскании с осужденного морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ