Пьяный забияка предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к полицейскому

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде прокурор Центрального района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего горожанина, которому вменяется в вину применение насилия к сотруднику полиции.

По версии органов предварительного расследования в июне текущего года в вечернее время старший полицейский взвода полиции МОВО по г.Калининграду в ходе автопатруля по охране общественного порядка у входа в продуктовый магазин, расположенный в д. 20 по ул. Чайковского, увидел мужчину, который по внешнему виду находился в беспомощном состоянии и нуждался в помощи.

В связи с этим сотрудник полиции предложил обвиняемому оказать помощь, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 сентября 2016 года, ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Однако в ответ мужчина стал выражаться грубой нецензурной бранью, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

На законные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия, обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не реагировал. Мало того, мужчина ударил сотрудника полиции рукой в грудь.

Органы следствия предъявили жителю областного центра обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ.

Данное уголовное дело прокурор района направил в суд для рассмотрения по существу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ