Дезертир предстал перед судом

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Балтийскому гарнизону доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 06017, дислоцированной в городе Балтийске, гвардии младшему сержанту Михаилу Мощенскому.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что Мощенский, в период с 21 марта по 17 июня 2016 года, желая временно отдохнуть от военной службы, без уважительных причин, не являлся к установленному регламентом служебного времени на службу в войсковую часть 06017, а проживал в Калининграде и в п. Садовое Калининградской области, где проводил время по своему усмотрению.

17 июня 2016 года Михаил Мощёнский добровольно явился в расположение воинской части.

В ходе предварительного следствия и в суде Мощенский свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Учитывая изложенное, приговором Балтийского гарнизонного военного суда Михаилу Мощенскому назначено наказание в виде в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

При назначении наказания суд учел то, что он свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, к уголовной ответственности привлекается впервые, активно способствовал расследованию преступления, командованием по службе характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ