Житель Калининграда осужден за убийство сожительницы

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде Московским районным судом установлено, что днем, 27 июня 2016 года, в квартире дома по улице Подполковника Емельянова Я. в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры нанес сожительнице В. не менее 17 ножевых ранений в различные части тела.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась спустя непродолжительное время на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме. Пояснил, что события того дня он помнит отрывками, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения, раскаялся в содеянном, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 декабря 2016 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе Московского районного суда.

Суд, оценив доказательства в совокупности (показания свидетелей, протоколы следственных и процессуальных действий, заключения экспертов, иные материалы уголовного дела), счел вину подсудимого полностью доказанной и квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 105 УК РФ как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Я., суд отнес явку с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование следствию в расследовании преступления, болезненное состояние здоровья, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений (ранее мужчина судим за преступления против собственности), а также совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Приговором Московского районного суда Я. осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ