Подозреваемый, стрелявший в двух человек, сдался следствию

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокуратурой Гвардейского района поддержано ходатайтво следствия о заключении под стражу местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух лиц.

imageУстановлено, что подозреваемый 24.03.2018 г., находясь в городе Гвардейске, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к двум потерпевшим, умышленно произвел не менее одного выстрела из, предположительно, огнестрельного оружия и не менее одного выстрела, предположительно, из охотничьего гладкоствольного оружия, причинив последним многочисленные повреждения в области головы, туловища и конечностей.

Однако довести свой умысел до убийства подозреваемый не смог, так как потерпевшим своевременно оказали медицинскую помощь, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 16 апреля 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

После совершения преступления подозреваемый скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск.

11.04.2018 г. подозреваемый явился в отдел СК России по Калининградской области, предоставив следователям явку с повинной.

По результатам рассмотрения судом ходатайства, подозреваемому в совершении преступления мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ