И.о. командира роты попал под суд

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Гусевскому гарнизону доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 90151, дислоцированной в городе Гусеве, старшему лейтенанту Денису Круглову.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что Круглов, в период с 12 апреля по 1 июня 2017 года, исполнял обязанности командира 3 мотострелковой роты 1 мотострелкового батальона воинской части 90151.

Во избежание ответственности за низкое состояние дисциплины во вверенном ему подразделении и лишения дополнительного материального стимулирования, он внёс в официальные документы – военные билеты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву во вверенном ему подразделении заведомо ложные сведения о присвоении тем очередных воинских званий и заверил соответствующие записи гербовой печатью, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 18 апреля 2018 года, в военном следственном управлении СКР по Балтийскому флоту.

Постановлением Калининградского гарнизонного военного суда Денису Круглову назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30000 рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ