Военнослужащий по призыву осужден за дачу взятки

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Гусевскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по призыву.

imageА именно: гранатометчику войсковой части 90151, дислоцированной в городе Гусеве, рядовому Дмитрию Максимову.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что вечером 25 августа 2016 г. Максимов, находясь на военном полигоне «Павенково» в Правдинском районе Калининградской области, передал взятку в размере 3000 рублей командиру роты, в которой проходит военную службу по призыву, за предоставление увольнения за пределы полигона в период с 25 по 28 августа 2016 года.

Кроме этого, Максимов аналогичным образом на указанном полигоне вечером, 16 сентября 2016 года, передал указанному офицеру взятку в размере 3000 рублей за предоставление ему увольнения в период с 16 по 18 сентября 2016 года.

Учитывая изложенное, приговором Балтийского гарнизонного военного суда Дмитрию Максимову назначен штраф в размере 7000 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

При назначении наказания суд учел то, что он преступления совершил впервые, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, чистосердечно раскаялся в содеянном, по военной службе характеризуется положительно.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ