На заседании комиссии по профилактике правонарушений отрапортовали об отличной работе

ИА МедиаКалибр. Противодействие экстремизму и его профилактика в молодежной среде стало одним из основных вопросов встречи представителей органов власти, правоохранительных структур и муниципалитетов.

imageВ Калининграде сегодня, 21 марта 2018 года, состоялось заседание областной комиссии по профилактике правонарушений.

Председательствовал первый заместитель председателя правительства – руководителя аппарата правительства Калининградской области Алексей Родин.

Он отметил важность межведомственного взаимодействия в решении этой задачи, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 21 марта 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Правительство Калининградской области взаимодействует со всеми государственными и общественными организациями, задействованными в предупреждении угроз экстремизма. Стараемся работать на опережение, большое внимание уделяем профилактике этого явления. Работа комиссии помогает регулярно «сверять часы», координировать наши действия, оценивать их эффективность, согласовывать планы», – подчеркнул Родин.

По его словам, власти региона активно вовлекают в эту деятельность молодежные объединения. Как сообщила на заседании комиссии руководитель агентства по делам молодежи Татьяна Васильева, в регионе проводятся специальные семинары и обучающие курсы для руководителей детских и молодежных общественных организаций, специалистов по делам молодежи в муниципалитетах, лидеров волонтерских организаций.

Повышенное внимание — к вопросам профилактики экстремизма и обеспечения безопасности в целом агентство уделяет в рамках подготовки волонтеров к предстоящим матчам чемпионата мира по футболу в Калининграде, тесно взаимодействуя с региональными управлениями МВД и МЧС.

В рамках обсуждения мер по борьбе с экстремизмом комиссией также рассматривался вопрос о противодействии криминальным явлениям в среде несовершеннолетних. Кроме того, представители УМВД по Калининградской области сообщили о профилактике в регионе тяжких и особо тяжких бытовых преступлений.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ