Жителя Калининградской области задержали за попытку подкупа судебного пристава

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области сегодня, 24 января 2017 года, в момент передачи взятки в размере 40 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю ОСП Гурьевского района сотрудниками УФСБ за совершение заведомо незаконных действий задержан 44-летний житель поселка Большое Исаково Гурьевского района.

Задержание, как заявлено, произведено на основании информации УФССП России по Калининградской области о склонении гражданских служащих к совершению коррупционных правонарушений.

Утверждается, что судебный пристав своевременно уведомила руководство управления ФССП России по Калининградской области о предложенном ей денежном вознаграждении. В ходе состоявшейся встречи муж должницы предложил судебному приставу за указанную сумму незаконно снять временное ограничение на выезд за пределы РФ и незаконно окончить исполнительное производство в отношении его супруги, которая должна была оплатить госпошлину в размере 64 тысяч рублей в Межрайонную ИФНС России №10 по Калининградской области.

После предварительной проверки полученных сведений от судебного пристава региональное управление службы судебных приставов направило информацию в правоохранительные органы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 января 2017 года, ИА МедиаКалибр в УФССП по Калининградской области.

Дальнейшие мероприятия осуществлялись сотрудниками Управления ФСБ России по Калининградской области при содействии отдела противодействия коррупции Управления ФССП России по Калининградской области.

В настоящее время следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовных дел как в отношении мужа по ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве», так и в отношении его 43-летней супруги по ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ