Житель Калининградской области осужден за зверское убийство жены

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области в городе Славске районным судом установлено, что вечером 29 октября 2016 года в квартире по Октябрьской улице в поселке Яснополянка N. в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры на почве ревности нанес супруге руками и ногами не менее 54-х ударов по голове, туловищу и конечностям, в том числе 9 ударов кулаками и ногами в область головы супруги.

imageОт полученной черепно-мозговой травмы женщина скончалась спустя несколько дней.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в совершении указанного выше преступления, показания давать отказался, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 апреля 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе Славского районного суда.

Суд квалифицировал действия подсудимого N. по ч. 4 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, его возраст, отягчающее и смягчающие наказание обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание N., суд отнес явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления с признанием вины в нем и заявлением о раскаянии, наличие несовершеннолетнего ребенка. Мужчина ранее не судим.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Приговором Славского районного суда N. осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ