В Калининграде осужден офицер обобравший военнослужащих на 26 млн рублей

ИА МедиаКалибр. В Калининграде собранные военным следственным отделом СКР по Калининградскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему помощнику начальника штаба по защите государственной тайны войсковой части 45740 капитан-лейтенанту запаса Константину Дериведмидю.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 июня 2017 года, информационному агентству Rainbow в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

Следствием и судом установлено, что Дериведмидь оформлял на военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в различных воинских частях Балтийского флота, кредитные договоры в банковских организациях, обещая им выплатить 10% от полученной суммы и погасить кредит в полном объеме, похитив в результате 26 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия и в суде офицер вину в совершении преступления признал полностью, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства.

Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Дериведмидю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 10 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ