Общественники устроили зэкам спортивный праздник

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области в городе Гвардейске — в исправительной колонии №7 27 марта состоялось спортивное мероприятие среди осужденных.

imageИнициаторами акции выступили члены Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета при УФСИН России по Калининградской области.

В колонии общего режима впервые состоялось состязание в таком формате. 40 участников пришли поддержать осужденные-болельщики. Перед началом соревнований руководитель ИК-7 Александр Гладков пожелал спортсменам удачи и упорства. Он также поблагодарил специального гостя и судью состязаний — заслуженного мастера спорта России, двукратного серебряного призёра чемпионата мира Дмитрия Лапикова. Он провел небольшой мастер-класс по технике выполнения упражнений с гирями и выразил убежденность в том, что борьба будет достойной, а победа достанется сильнейшему, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 28 марта 2018 года, в УФСИН России по Калининградской области.

Осуждённые боролись между собой в трёх дисциплинах: подъем гирь по 24 кг длинным циклом, подтягивания на турнике, за 10 минут максимальное количество раз и армрестлинг, в категориях до и свыше 90 кг.

Победителям в каждой номинации вручили дипломы и спортивные мячи.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ