Житель Калининграде предложил таможеннику взятку в 50 тысяч рублей за возможность везти автомобиль с перебитым VIN номером

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области на таможенном посту Балтийск задержан с поличным 26-летний житель Калининграда.

imageОн предлагал сотруднику таможни вознаграждение в размере 50 тысяч рублей за непроведение в отношении перемещаемого им транспортного средства марки DAF проверочных мероприятий в целях последующего беспрепятственного проведения таможенного оформления и незаконного ввоза на территорию Российской Федерации запрещенного к эксплуатации грузового автомобиля с перебитым VIN номером.

Задержание стало возможным благодаря своевременной информации самого должностного лица таможни о склонении его к противоправным действиям, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 мая 2017 года, ИА МедиаКалибр в управлении областной таможни.

По данному факту, по материалам службы по противодействию коррупции, в отношении недобросовестного гражданина следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

С начала 2017 года это четвертый случай задержания с поличным взяткодателей сотрудниками службы по противодействию коррупции Калининградской областной таможни.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ