Объявлен специальный гость Дней литературы в Калининградской области

ИА МедиаКалибр. В Калининграде готовятся к фестивалю «Дни литературы в Калининградской области»

imageАкция пройдет с 17 по 31 октября. В рамках форума состоятся лекции, выставки и презентации книг, творческие встречи с писателями, поэтами, переводчиками, критиками, издателями.

Церемония открытие фестиваля состоится 17 октября. Главным гостем станет лауреат премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер» Леонид Юзефович, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области.

Леонид Абрамович Юзефович — писатель и сценарист, историк, кандидат исторических наук. В 2001 г. автор цикла исторических детективов о сыщике Иване Путилине за роман «Князь ветра» удостоен премии «Национальный бестселлер», в 2009 г. за роман «Журавли и карлики» стал лауреатом первой премии «Большая книга». В 2015-м вышел в свет документальный роман о забытом эпизоде Гражданской войны на Дальнем Востоке — «Зимняя дорога», в котором рассказывается об эпическом противостоянии в 1922—1923 годах в снегах Якутии колчаковского генерал-лейтенанта А. Пепеляева и забайкальского красного партизана И. Строда. За эту работу в 2016 году Леонид Юзефович во второй раз стал лауреатом премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга».

Встречи приглашенного автора с читателями также пройдут 18 и 19 октября соответственно в Калининграде и Советске.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ