«В гармонии с природой»

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области — в городской библиотеке города Светлого — открылась фотовыставка любителя Геннадия Новова «В гармонии с природой», посвященная Году экологии.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 10 апреля 2017 года, сообщил Областной дом народного творчества, как там непрофессионально водится, не указав дату события.

Известно лишь, что Новов предложил на всеобщее обозрение 25 работ, выполненных в разное время года. Посетители выставки увидят удивительные по своей красоте уголки Полесского района и Куршской косы.

Автор экспозиции большую часть своего времени отдает пейзажу. Красоту природы он оценил во время работы на судах рыбопромыслового флота. Ныне Геннадий Новов — на заслуженном отдыхе и все свободное время отдает фотографии. В 2010 году он закончил фотошколу при Калининградском союзе фотохудожников, участвовал в проектах «Фотомания-2013» и «Фотомания-2015», становился победителем в международном проекте IPA-Russia-2015 в номинации «Открытие года», удостаивался звания лауреата российского фотоконкурса для профессиональных и непрофессиональных фотографов MIFA-2016 в Москве.

В портфолио Новова — около десятка персональных выставок в разных выставочных пространствах. Одним из главных своих достижений он считает серию фотографий «Прибрежная зона», созданную во время сотрудничества с творческой мастерской «Пять чувств» (ДК «Машиностроитель», Калининград).

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ