В городке под Калининградом открыт центр культуры и досуга

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области в городе Советске, ко Дню города, после реконструкции открылся центр культуры и досуга «Парус».

Об этом в Калининграде сегодня, 12 сентября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у засевших там, при врио председателя облправительства Алиханове, дилетантов, не указав дату события — «в минувшие выходные». Минувшие выходные были 10-11 сентября. Церемония открытия паруса, как можно понять, длилась двое суток. Погуляли, однако!

Кстати, как сообщено, в мероприятии принял участие все тот же временно исполняющий обязанности председателя правительства Калининградской области Антон Алиханов.

Ремонт центра культуры и досуга проводился за счет областного и муниципального бюджетов с привлечением средств инвестора. В здании капитально отремонтированного учреждения культуры располагается многофункциональный зал на 500 посадочных мест, зал для проведения дискотек и административные помещения. Реконструкция центра позволила увеличить количество секций и кружков для занятия творчеством детей и молодежи.

В «Парусе» будут проходить занятия по хореографии, эстрадному вокалу, народному и академическому пению, театральному мастерству, будут работать клубы по интересам. Кроме того, в возведенной возле центра пристройке расположены помещения для звукозаписи, костюмерная и склад для реквизита.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ