«Ночь искусств» растянется на две ночи

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области всероссийская акция «Ночь искусств» впервые пройдет в течение двух суток.

imageМинистр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак сообщил, что акция пройдет 3 и 4 ноября.

Примут участие музеи, театры, концертные площадки и библиотеки Калининграда и области. Всероссийская акция проводится по инициативе министерства культуры Российской Федерации с 2013 года в рамках празднования Дня народного единства. Событие проходит под лозунгом «Искусство объединяет», прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 октября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области.

«В этом году у нас значительно увеличилось количество учреждений культуры, присоединившихся к всероссийской акции, — отметил Андрей Ермак. — Ценители искусства смогут посетить выставки, спектакли и концерты как в Калининграде, так и в других муниципалитетах области. Благодаря тому, что акция проходит в течение двух дней, будет возможность посетить большее количество творческих площадок».

Глава ведомства подчеркнул, что учреждения подготовили новые творческие программы. Оркестр русских народных инструментов представит концерт, посвященный Ночи искусств и Дню народного единства «Россия от края до края» с участием ансамбля народной песни «Сорока» из Нижнего Новгорода.

На востоке области, в историко-краеведческом музее Гусева, откроется культурно-просветительский проект «Краски мироздания», где будет состоится выставка российских художников. Там же пройдет концерт Калининградского симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств России Аркадия Фельдмана.

В областном историко-художественном музее в Калининграде часть экспозиций будет посвящена столетию Октябрьской революции в России. В театре эстрады «Янтарь-холл» состоится детский кинофестиваль «Янтарный муравей».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ