Калининград — в региональной программе первой пост-фестивальной встречи Future Team

В Калининграде 16-19 марта проходит региональная программа первой пост-фестивальной встречи Future Team.

imageМеждународное сообщество Future Team создано по инициативе участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов различных образовательных и культурных блоков. Мировое движение Future Team создано для обсуждения важных тем, глобальных и локальных проблем, инициации опросов, поиска единомышленников.

Молодые люди приняли участие в форуме «Россия – страна возможностей» в Москве, а затем были приглашены в 13 городов России, среди которых, кроем Калининградской области — Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Севастополь и Сочи.

В Калининградскую область прилетели 15 человек из Индии, Нидерландов, Греции, Ирана, Танзании, Сирии, Абхазии, Молдовы, Монголии, Афганистана, Алжира, Азербайджана, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 19 марта 2018 года, в агентстве по делам молодежи Калининградской области.

В первый день, 16 марта, на площадке Кафедрального собора в Калининграде команда Future Team встретилась с заместителем председателя правительства — министром спорта Натальей Ищенко, заместителем председателя правительства — министром по муниципальному развитию и внутренней политике Александром Торбой, а также председателем постоянного комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Калининградской областной думы Александром Мусевичем.

«Друзья, тот факт, что вы участвовали в форуме «Россия – страна возможностей» и приехали в Калининград, доказывает, что вы полюбили нашу страну. Хочется пожелать, чтобы вы увидели наш регион с новой стороны и приехали в него ещё много раз. Мы ждём вас в гости! Например, этим летом вы сможете стать участниками форума «Балтийский Артек», – обратилась к участникам Наталья Ищенко.

Кроме того, в тот же день молодые люди осмотрели основные достопримечательности Калининграда, включая площадь Победы, район Амалиенау, Рыбную деревню, Кафедральный собор и Королевские ворота.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ