Жителей самого западного региона России пригласили на добрососедскую неделю

В парке для детей и взрослых была организована развлекательная программа, проводились различные конкурсы, выступили творческие коллективы.

den_soseda2В Калининградской области проходит добрососедская неделя. Первый День соседей прошел в минувшие выходные в парке «Юность» областного центра.

«Это добрый праздник, популяризирующий вечные ценности добрососедства, отзывчивости и внимательного отношения жильцов домов друг к другу. От этого зависит качество содержания общедомового имущества и прилегающей территории к дому. Мы постарались сделать праздник еще и полезным, пригласив на него специалистов, которые ответили на повседневные вопросы калининградцев по проблематике жилищно-коммунальной сферы», — сказала заместитель министра ЖКХ и ТЭК Калининградской области Оксана Моисеенко.

В парке для детей и взрослых была организована развлекательная программа, проводились различные конкурсы, выступили творческие коллективы.

Молодые мамы могли записаться в проект «Мама дома», который реализуется в регионе с конца прошлого года. Задача — привлечь женщин, сидящих дома с детьми, к общественной работе. Мамам, предлагается наладить конструктивный диалог с управляющими компаниями, вести разъяснительную работу и информировать жильцов, к примеру, о сроках передачи показаний счетчика, помогать решать другие вопросы коммунального характера. Данный проект набирает обороты и привлекает все больше участниц, сообщили ИА МедиаКалибр в правительстве Калининградской области.

На мероприятия горожане также смогли получить консультации по вопросам, касающимся капитального ремонта домов. До 27 мая Дни соседей пройдут в различных муниципальных образованиях области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ