Ангелы ждут гостей – в калининградском Зеленоградске открывается необычный музей

Домик АнгеловЭкспонатами нового музея Зеленоградска в Калининградской области станут изображения и фигурки ангелов, собранные со всего мира, пишет ИА Государственные вести.

Домик Ангелов – такое название будет носить музей под Калининградом, который откроется накануне Рождества.

Его создательница Ирина Клочкова уверена, что это место станет популярным как у местных жителей, так и у гостей города, который в последнее время пользуется большой популярностью у туристов из России и зарубежья.

К настоящему моменту в экспозиции музея представлено свыше 200 изображений и статуэток ангелов. Каждый предмет имеет собственную, порой довольно причудливую историю.

Коллекция ангелов-хранителей стала собираться год с небольшим назад после того как Ирина Клочкова нашла на улице возле Музея чертей в Каунасе деревянную фигурку ангела с рождественской елки. «Ангелы лучше, чем черти», – подумала она тогда.

Власти Зеленоградска поддержали идею создания музея, выделив дом в центре города, а сама Ирина вместе с добровольными помощниками отремонтировала его и теперь готовится показать свою экспозицию.

Накануне открытия глава администрации зеленоградского муниципалитета Сергей Кошевой публично поблагодарил авторов идеи и всех, кто помогал воплотить ее в жизнь. «Это же замечательно когда в городе есть свой Дом Ангелов. Значит, есть возможность поверить в чудо. А это важно для любого человека», – отметил он.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ