В главном корпусе КГТУ открыли новый центральный вход

ИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 4 сентября 2017 года, в Калининградском государственном техническом университете открыт новый центральный вход в главный учебный корпус. Университет распахнул двери со стороны проспекта Мира, где установлена скульптуры борющихся зубров.

imageНовый вход — понятие условное. На самом деле, исторически раньше это и был главный вход в здание бывшего Земельного и административного суда Кёнигсберга, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 сентября 2017 года, ИА МедиаКалибр в КГТУ. Руководство университета решило не просто imageвосстановить историческую справедливость по отношению к зданию, которое, кстати, в этом году отмечает вековой юбилей, но и создать более комфортные и безопасные условия для студентов. Перед входом на Советском проспекте – сразу проезжая часть, здесь – пока тоже, но без такого оживленного движения, к тому же возле скульптуры имеется сквер.

Руководство КГТУ ведет переговоры с городскими властями о том, чтобы превратить улочку перед новым центральным входом в пешеходную.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ