Комитет архитектуры и строительства Калининграда и строительный факультет КГТУ объявили об образовательной инициативе

2409690902309430253В Калининграде сегодня, 8 февраля 2017 года, в День Российской науки, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин принял участие в открытие второй международной специализированной выставки «PRO Образование 2017».

Состоялась встреча декана строительного факультета КГТУ Валерия Пименова и Артура Крупина, в ходе которой они обсудили программу сотрудничества и необходимые меры, направленные на поддержку и развитие кадрового потенциала. Артур Крупин рассказал о текущей ситуации в отрасли, задачах комитета архитектуры и строительства Калининграда на 2017 год, перспективах строительного комплекса и наиболее востребованных строительных специальностях.

Принято решение об организации серии практических семинаров и совместных выездов студентов строительных специальностей КГТУ и специалистов комитета архитектуры и строительства на объекты с целью формирования профессиональных компетенций, сообщили ИА МедиаКалибр в администрации Калининграда.

В прямом общении со специалистами комитета строительства и архитектуры непосредственно на строительных площадках студенты получат исчерпывающую информацию о ходе строительства и применяемых инновационных технологиях, а также смогут задать интересующие вопросы.

«Миссия строителей всегда направлена на созидание. Главная цель ─ создание комфортной среды для жителей города, эффективное развитие городской инфраструктуры. Основное конкурентное преимущество выпускника определяется готовностью к работе в условиях реального производства. Мы рады активному взаимодействию со строительным факультетом КГТУ. Комитет архитектуры и строительства Калининграда готов оказать всестороннюю поддержку по обеспечению преемственности и передачи богатого практического опыта сотрудников с целью развития кадрового потенциала и подготовки высококвалифицированных специалистов», ─ заявил Артур Крупин.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ