В Калининграде стартует цикл деловых игр по предпринимательству для школьников

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области стартует серия деловых игр по предпринимательству для школьников.

Программа «Ты — предприниматель» в Калининградской области проводит цикл деловых игр для школьников «Начни свое дело». Первая игра состоится 20 октября в Светлогорске. Всего пройдет 16 игр. В них могут принять участие школьники старше 16 лет. В составе команды должно быть 5 человек.

Главная цель этой серии мероприятий — знакомство учащихся старших классов с основами предпринимательской деятельности и бизнес-планирования. Как заявлено, аналогичные игры проходили в Калининградской области в течение прошлого года и вызывали большой интерес у образовательных организаций, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2016 года, ИА МедиаКалибр в министерстве образования Калининградской области.

«Каждая команда станет стартапом в строительной сфере. Им необходимо будет быстро осуществить поиск клиента, выявить его потребности, погрузиться в экосистему предпринимательства, работать с конкурентами и партнерами. Ключевым отличием от прошлого года станет элемент взаимодействия команд с внешней средой. Все как в жизни», — прокомментировал в Калининграде руководитель программы «Ты — предприниматель» в Калининградской области Сурен Манукян.

В рамках игр участникам необходимо будет выполнять заказы на строительство домов для частных клиентов и государства. В каждой команде распределят роли финансистов, маркетологов, мастеров производства и директоров. Кроме выявления потребительских предпочтений, участники также самостоятельно будут покупать строительные материалы, платить налоги, а в случае неплатежеспособности – брать кредиты. Команды-победители примут участие в финальном турнире, который пройдет в ноябре в Калининграде.

Акция проходит в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в Калининградской области. Мероприятия программы «Ты – предприниматель» нацелены на популяризацию предпринимательства как эффективной жизненной стратегии для молодежи.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ