Антон Алиханов подарил университету уникальное издание Николая Карамзина

В Калининграде сегодня, 20 апреля 2018 года, губернатор Антон Алиханов отправился в БФУ имени Канта, где заявил, что вуз может стать одним из ведущих научных центров России. Для этого имеется и техническая база и, главное, люди.

0258496bbfe639facaa5030a92a415fe

«В связи с тем, что экономика области стремительно развивается, нам необходимо иметь стратегического партнера, способного готовить специалистов под запрос постоянно меняющегося рынка труда. Нам удалось укрепить партнерство с вузом, и могу с уверенностью сказать, что за год мы сделали ряд инновационных проектов. Считаю, что БФУ им. И. Канта может стать одним из ведущих научных центров России», — сказал Антон Алиханов.

В подарок губернатор вручил книгу Николая Карамзина «История государства Российского», а также наградил благодарственными письмами проректора по научной работе Эльмиру Зильбер, директоров институтов: экономического — Александра Баринова, юридического — Олега Заячковского и медицинского — Сергея Коренева.

За год 24 работника получили различные ученые степени: 20 сотрудников — звание кандидата наук, ещё четверо стали докторами наук. Кроме того, вуз вошел в Федеральную программу по строительству общежитий, и уже в этом году начнутся работы по возведению пяти новых корпусов. Завершится череда праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню университета, 21 апреля. Представители здравоохранения из Германии и России соберутся на медицинском симпозиуме по вопросам применения геномных технологий, на котором выступит модератором региональный министр здравоохранения Александр Кравченко.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ