Зеленоградские школьники получили привет от военных РФ в Сирии

Фото: gosnews.ru
Школьники Зеленоградска (Калининградская область) к 23 февраля направили российским солдатам и офицерам, исполняющим интернациональный долг в Сирии праздничные подарки, сделанные своими руками. Спустя месяц военные инициировали встречу в главной городской школе, на которую пригласили учащихся зеленоградских школ и гимназий, их педагогов и родителей. Об этом сообщает ИА «Государственные Вести».

В рамках встречи на экране демонстрировались кадры передачи подарков на авиабазе Хмеймим в Сирии. По словам капитана 1 ранга Валерия Рачкова, «фотографии не смогут передать ту волну положительных эмоций, которые вызвали подарки и письма у солдат и офицеров, выполняющих свой долг за тысячу километров от Родины. Коллеги подходили, не скрывали чувств, признавались, что получили настоящий привет из дома».

Валерий Рачков в рамках четверговой встречи передал заместителю главы муниципалитета Зеленоградска Руслану Андронову бронзовый эстамп карты Сирии, сделанный отечественными воинами-интернационалистами в минуты отдыха между боями. Руслан Андронов подчеркнул, что этот подарок является особенным для Зеленоградска, и заверил, что горожане всегда будут поддерживать наших военных, выполняющих святой долг по защите России и мира от терроризма.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ