В Калининграде названы темы итоговых сочинений для выпускников

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области завершен прием заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в основной срок.

Заявление подали 3791 человек, изложении — 191. Будут организованы 142 места проведения итогового сочинения (изложения) на базе образовательных организаций и 2 места проведения на дому.

Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении проводится в школах, где они обучаются. Выпускники прошлых лет подают заявление в места, определенные региональным органом управления образованием, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 ноября 2016 года, ИА МедиаКалибр в министерстве образования Калининградской области.

Открытые тематические направления сочинений, утвержденные советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах на этот учебный год: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение повторно в дополнительные сроки: 1 февраля и 3 мая 2017 года.

Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ