Представители БФУ из Калининграда посетили Пекинский технологический институт

ИА МедиаКалибр. Из Калининграда сотрудники отдела международных программ департамента образовательных программ и образовательной политики БФУ имени Канта посетили Пекинский технологический институт, что в Китае.

imageВ Пекине они приняли участие в первом заседании научно-дидактической рабочей группы по проекту DIREKT — «Развитие трансрегиональной информационной грамотности для непрерывного образования и экономики знаний». Проект осуществляется в рамках программы «Эразмус+».

В течение недели, с 8 по 12 мая, участники заседания обсуждали планы по созданию программ в сфере информационной грамотности, подготовке модулей по ECTS, прокомментировал в Калининграде сегодня, 25 мая 2017 года ИА МедиаКалибр в БФУ имени Канта.

Проект «DIREKT» рассчитан на три года и направлен на развитие информационной грамотности не только студентов и преподавателей, но и всех заинтересованных жителей региона. В рамках проекта планируется разработка и реализация учебных модулей по академическому письму, развитие презентационных умений и навыков написания статей и отчётов на английском языке, включая оформление библиографии.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ