Фестиваль инженерно-технического творчества собрал в Калининграде две тысячи участников

0324093905905900933В Калининграде во дворце спорта «Юность» состоялся первый фестиваль инженерно-технического творчества. Более 2000 детей приняли участие в создании цифрового будущего России.

Пока одни собирали роботов, другие программировали на Scratch, а третьи ломали голову над кубиком Рубика, увлеченно вертя его в руках, бывалые робототехники соревновались между собой и в составе команд, на площадке международного инклюзивного турнира «Янтарный Робот». В рамках фестиваля все желающие  смогли пройти профориентационное тестирование, познакомиться со средними профессиональными и высшими образовательными учреждениями, в которых есть инженерно-технические специальности, а также познакомиться с ведущими предприятиями, заинтересованными в инженерно-технических кадрах, сообщили ИА МедиаКалибр в администрации Калининграда.

Проект реализован благодаря активной поддержке администрации города, на его реализацию выделен грант из бюджета городского округа «Город Калининград». 45 волонтеров из Молодежного центра «Доброволец» помогали организаторам в подготовке и проведении мероприятия, создания  комфортных условий для его участников и гостей. Благодаря деятельности волонтеров около 40 тематических площадок реализованы на фестивале.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ