В Калининграде проходит выставка научно-технического творчества детей и молодежи

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 27 февраля 2017 года, в пятый раз открылась выставка научно-технического творчества детей и молодёжи.

В мероприятии в школе №56, принимают участие дошкольники, школьники, студенты средних и высших образовательных организаций. Они представили 140 проектов.

Выставка научно-технического творчества – это площадка для презентации и оценки молодёжных проектов, ориентированных на научно-техническую сферу деятельности с целью их дальнейшего развития и продвижения, а также вовлечение в научно-исследовательскую деятельность детей школьного возраста и подростков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 февраля 2017 года, ИА МедиаКалибр в Минобразования Калининградской области.

На открытии юбилейной выставки временно исполняющая обязанности министра образования Калининградской области Светлана Трусенёва отметила, что с каждым годом она расширяется.

«Первая выставка пять лет назад стартовала с 23-х проектов. Сегодня вместе с муниципальными этапами было представлено около тысячи проектов. В этом году к нам впервые присоединились и дошкольники, ведь так важно с раннего возраста формировать у детей навыки научно-исследовательской деятельности, учить работать их в команде. Поддержать изобретения готовы и предприятия, для того чтобы вывести их на новый технологический уровень», — подчеркнула глава ведомства.

Трусенёва наградила организации, ставшие победителями конкурсных отборов на предоставление грантов для реализации программ и проектов, направленных на социализацию детей, создание объединения технического творчества.

В рамках выставки проходит конкурс проектов. Профессиональное жюри оценивает работы в трёх номинациях: «Лучший научно-исследовательский проект», «Лучший инженерный проект», а также «Лучший молодежный инвестиционный проект».

Победители регионального этапа представят Калининградскую область на всероссийском конкурсе.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ