В образцовом детсаду депутатов просят о помощи

imageИА Message RU. В Калининграде председатель городского совета Андрей Кропоткин и депутат Сергей Григоренко сегодня, 27 июля 2016 года, побывали в детском саду №56.

Заведующая учреждением Татьяна Богачёва показала беспокойное хозяйство – в саду работают 26 групп, одна из них для детей – инвалидов, больных сахарным диабетом, есть группа кратковременного пребывания, а также работают логопункт, консультационный пункт. Посещают сад 730 детей. Учреждение является ресурсным центром «Психолого-педагогическое образование» БФУ имени И. Канта.

Гости осмотрели территорию и помещения, бассейн и зимний сад, музыкальный и гимнастический залы. Для познавательного, речевого, художественно-эстетического развития детей работают: изостудия, детский театр, музей русского быта, игротека, компьютерный класс, лингафонный кабинет, экологическая «лаборатория» и другие.

На территории обоих корпусов оборудованы современные спортивные площадки со специальным покрытием, участки для прогулок оснащены разными тематическими игровыми комплексами. Продумано и проведено озеленение территории детского сада: от цветущих травянистых растений до высокорослых хвойных и лиственных деревьев, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 июля 2016 года, ИА Message RU в пресс-службе горсовета.

Цель работы детского сада, рассказала заведующая, – создание условий для всестороннего развития детей раннего и дошкольного возраста, обучение и воспитание детей от 2 до 7(8) лет с учетом их индивидуальных и возрастных особенностей, обеспечение полноценного и своевременного перехода воспитанников на следующий уровень образования.

Андрей Кропоткин и Сергей Григоренко внимательно осмотрели помещения, выслушали просьбы. Между корпусами проходит довольно оживленная дорога, она не освещена, нет тротуара. Также на фасаде здания и в помещении появились подтеки, отходит штукатурка. Значит, есть над чем работать. Коллектив детсада делает очень многое, отметил председатель, муниципалитет помогает. Но имеются вопросы, которые необходимо решать сообща и тут депутаты могут помочь.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ